В Белоярском подросток на мопеде спровоцировал аварию: пострадал пассажир
Дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего водителя мопеда произошло 19 июня около 20:40 в поселке Белоярский.
В результате аварии пострадал 15-летний пассажир мопеда. С травмой ноги он был доставлен в больницу Екатеринбурга. Сам водитель, как сообщается, не пострадал.
Выяснилось, что мопед принадлежит матери подростка. В беседе с сотрудниками ДПС женщина пояснила, что сын отправился на рыбалку с другом на этом транспортном средстве, а спустя 40 минут она узнала о случившемся ДТП.
В настоящее время в отношении матери решается вопрос о привлечении к ответственности. Ей грозят штрафы за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему водительских прав, а также за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Информация и фото предоставлены Госавтоинспекцией Свердловской области.

