Собака укусила ребёнка: жительница Заречного выплатит компенсацию
В Заречном суд обязал местную жительницу выплатить 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за укус ребёнка её собакой. Инцидент произошёл днём 31 декабря прошлого года в тамбуре одного из городских магазинов.
По данным Белоярской межрайонной прокуратуры, хозяева привязали собаку, чтобы сходить за покупками, оставив её без присмотра и без намордника. В этот момент животное укусило 3-летнюю девочку. Ребёнок серьёзно не пострадал — у неё был прокушен палец, однако девочка сильно испугалась, и ей пришлось ставить вакцины.
Белоярская межрайонная прокуратура через суд взыскала с владелицы собаки компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

